Четверг, 21 Июня 2018

В Красноармейске пройдёт фотовыставка-презентация проекта «Открой Россию»

30.01.2018

Дорогие жители Красноармейска и гости города, любители истории и фотоискусства!

zmaZKIrcA8c.jpg

Приглашаем вас в пятницу, 2 февраля в 10:00, в Красноармейский краеведческий музей (ул. Интернациональная, 32) на фотовыставку-презентацию по итогам экспедиции проекта «Открой Россию». Экспедиция по Саратовской области состоялась в сентябре-октябре 2017 года.

CM3veF6bZTE.jpg

Вы увидите эксклюзивные фотокадры (в том числе с высоты птичьего полета) нашей малой родины, а также услышите рассказ участников проекта и экспедиции — они поделятся впечатлениями от своего путешествия и планами проекта.

zc3MynZ5rsQ.jpg

Eb_Oivrmk48.jpg

За время экспедиции участники проехали более 1500 километров, побывали в 7 областных городах (включая Красноармейск) и различных селах, сделали более 2000 фотографий и видеозаписей более 100 объектов культурного, исторического и природного значения. Ход экспедиции освещался в основных районных СМИ области.

«Открой Россию» — интерактивный информационно-познавательный фото- и видеопроект о достопримечательностях, красивых и интересных местах регионов России. Пилотный регион проекта — Саратовская область; в дальнейшем проект будет распространен на другие регионы нашей страны. Среди участников — фотографы, дизайнеры, программисты, видеооператоры, редакторы, специалисты-краеведы и историки из вузов и музеев. Реализуемая задача — современная «медийная летопись» регионов России с акцентом на развитие туризма, поддержание экологии и культурного наследия. Формат проекта — на стыке журналистики, регионоведения, связей с общественностью, культурологии.

Особенность проекта — не только профессиональный уровень фото- и видеосъемки (в том числе с высоты птичьего полета), но и системное сотрудничество со специалистами-краеведами и историками.

Проект реализуется при поддержке Комитета по туризму Саратовской области, Торгово-промышленной Палаты Саратовской области, областного Музея краеведения, Общественной палаты Саратовской области, областного фотоклуба «Саратов» и Агентства «Диалог».

Дополнительная информация:
https://vk.com/otkroi_rossiyu — отчеты об экспедиции ВКонтакте
https://www.facebook.com/otkroi.rossiyu — Facebook-страница проекта

Приложенные материалы:
1) логотип-Открой-Россию.jpg — логотип проекта «Открой Россию»
2) участники-экспедиции-в-Марксе.jpg — фотографы проекта в Марксе
3) Саратов и Энгельс с высоты птичьего полета — фотография проекта «Открой Россию»
4) Вольский карьер с высоты птичьего полета — фотография проекта «Открой Россию»

Справочная информация:
Эдвард Давтян, руководитель проекта: +7 (917) 216-94-81