Воскресенье, 19 Августа 2018

«Цветущий май»

01.05.2018

Месяц май начинается Праздником Весны и Труда – официальным праздничным днем на территории всей Российской Федерации. Мы радуемся весеннему теплу, зеленой траве, с удовольствием участвуем в народных гуляниях. Для сегодняшних россиян Первомай - время не только для гуляний. Начинаются огородно-полевые работы. Поэтому первого мая мы также славим труд.

IMG_6203.jpg

1 Мая, в этот солнечный и теплый день, в Парке культуры и отдыха города Красноармейска прошел праздничный концерт, где горожан и гостей радовали своим творчеством коллективы Районного Дворца культуры: народный ансамбль песни и танца «Вишенка» (хормейстер – Заслуженный работник культуры Российской Федерации Михаил Устинов, балетмейстер Ольга Полякова, аккомпаниаторы Сергей Лихачев и Николай Евдокимов); настроение поднимали подготовительная группа народного ансамбля саратовских гармоник «Озорные колокольчики» (дирижер Александр Вейс), участницы народного хореографического ансамбля «Буратино» (балетмейстер Наталья Богданова), народного коллектива «Вокальная студия «Ультрамарин» (руководитель Луиза Каляева). Радовались весеннему солнышку и дарили заряд хорошего настроения вокальный ансамбль «Лейся, песня» (руководитель Светлана Олейник, аккомпаниатор Владимир Чуреев); вокальный ансамбль «Волжская вольница» (руководитель Валерий Чугаев). Участница литературно-музыкального объединения «Лира» Ирина Волкова прочла для всех присутствующих трогательные лирические стихи о нашем родном крае (руководитель Нелла Юрьевна Трошина).

В завершении концертной программы ведущие праздника пожелали всем счастья, здоровья, мирного неба над головой!

IMG_6255.jpg

IMG_6293.jpg