Воскресенье, 19 Августа 2018

Команда волонтеров "Росток доброты" навестила ветерана ВОВВолонтёры команды «Росток доброты» Красноармейского центра «Семья» помогли ветерану Великой Отечественной войны в благоустройстве двора

07.06.2018

В рамках года добровольца (волонтера) в России, волонтеры Красноармейского центра «Семья» активно помогают пожилым людям.

Нелегко жить одиноким людям преклонного возраста: порой они не могут выполнять домашнюю работу самостоятельно. Специалисты центра организуют предоставление им необходимой помощи, привлекая волонтеров.

Лидию Константиновну мы знаем давно, помощь ей стала традицией для нас и волонтеров центра. Еще 9 мая поздравляя ветерана с Днем Победы подростки запланировали уборку двора.

06.06.2018г. волонтеры команды «Росток доброты» под руководством специалистов центра «Семья» помогли ветерану Великой Отечественной войны Дмитриевой Лидии Константиновне в благоустройстве двора.

Специалисты центра «Семья» совместно с ребятами убрали мусор, пропололи клубнику, обкопали и покрасили деревья, очистили от сорняков двор, полили цветы и оформили клумбу.

Благоустроив территорию двора, волонтеры гвоздями сбили стол и лавочки, поставили в саду, накрыли скатертью, заварили чай с мятой и в этой дружеской атмосфере, спокойной беседе прошло чаепитие. Лидия Константиновна в свои 90–лет очень добрый и гостеприимный человек, она не смотря на лишение военных лет, трудности и болезни, сохранила бодрость духа и оптимизм. Ветеран рассказала ребятам о своей не легкой и интересной жизни.

Казалось бы, забытое тимуровское движение вновь возрождается и это здорово!