Четверг, 21 Июня 2018

Наша работа - быть рядом

09.06.2018

Если и есть праздник, который не может быть выходным днем, то это день социального работника. Основная задача работников – оказание социальной помощи нуждающимся категориям граждан, к которым относятся пенсионеры, малообеспеченные семьи, инвалиды и другие люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Но при этом сегодня в поддержке нуждаются и самые обычные семьи с детьми: в консультациях специалистов – педагогов, воспитателей, психологов, логопедов, специалистов по социальной работе. В социальной сфере Красноармейского района сегодня работают свыше 1000 человек. Под опекой соцработников находятся несколько тысяч наиболее незащищенных категорий граждан. Социальные работники регулярно приобретают своим подопечным продукты, необходимые промышленные товары, доставляют лекарства, готовят пищу, помогают в уборке, оказывают содействие в оплате коммунальных услуг, в оформлении каких-либо документов, в получении льгот, пособий. И, самое важное, оказывают психологическую поддержку пожилым людям. Люди этой профессии всегда на посту. 8 июня они получают поздравления и от своих подопечных, и от их родных.

Но сегодня в здании Районного Дворца культуры собрались все те, кто пришел отметить сразу два профессиональных праздника – День социального и день медицинского работников. Это праздники людей, посвятивших себя благородному делу – работе с теми, кто нуждается в помощи и поддержке. Со сцены зала поблагодарил работников за труд, доброту и внимание глава Красноармейского муниципального района Алексей Вячеславович Петаев, а затем вручил Почетные Грамоты специалистам и социальным и работникам учреждений.

IMG_0816.jpg

"От всей души поздравляю Вас с Вашим праздником. Ваш труд неоценим, ведь именно Вы помогаете людям в сложных жизненных ситуациях. Пускай каждый человек, которому Вы помогаете ценит то, чем Вы занимаетесь!", - сказал Алексей Вячеславович Петаев. "Кроме того, поздравляю медицинских работников нашего района. Здравоохранение - одно из приоритетных направлений в области социального развития. Ваш ежедневный труд, душевное тепло, внимание, которое Вы оказываете людям, достойны глубокого признания и заслуживают самой высокой оценки", - продолжил глава Красноармейского муниципального района.

IMG_1046.jpg

IMG_1048.jpg

Перед собравшимися в зале выступили одни из лучших ансамблей и коллективов Красноармейского района. Зрители по достоинству оценили выступление ребят, наградив их шквалом аплодисментов.

IMG_0797.jpg

IMG_0811.jpg

IMG_1040.jpg

Администрация Красноармейского муниципального района присоединяется к вышесказанным поздравлениям: "Бескорыстие, человеколюбие, милосердие и гуманизм... Вот те высокие жизненные ценности, которые утверждают в обществе работники Ваших специальностей. Спасибо за Ваши открытые сердца, за доброту и внимание, за готовность прийти на помощь нашим жителям. За то, что каждый из Вас своей работой старается превратить наш родной край – в очаг тепла и доброты. Пусть же Ваш благородный труд приносит Вам удовлетворение и заслуженное уважение тех, кому Вы отдаете свое душевное тепло, тех, кому Вы ежедневно оказываете помощь".