Воскресенье, 19 Августа 2018

В администрации Красноармейского муниципального района состоялось очередное рабочее совещание с представителями малого и среднего бизнеса

10.06.2018

7 июня 2018 года в администрации Красноармейского муниципального района состоялось очередное рабочее совещание с представителями малого и среднего бизнеса, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли и общественного питания.

Цель совещания - обсудить вопросы, связанные с внедрением электронной ветеринарной сертификации. Главная цель введения ФГИС Меркурий» - замена бумажных электронных ветеринарных сертификатов и справок, заверенных ветврачами, на электронные. Они будут оформляться через систему. Это делается для того, чтобы сэкономить время и затраты предпринимателей. Учет продукции при использовании ФГИС «Меркурий» будет вестись автоматически, благодаря чему можно отследить весь путь передвижения партии груза, от поставок сырья и производства продукции до ее доставки конечному потребителю. Вся необходимая информация сконцентрируется в единой централизованной базе.

IMG_0266.jpg

Подключится к «Меркурию» должны все, кто производит или продает продукцию животного происхождения: производители, торговые сети, розничные магазины, рынки, молочные комбинаты, мясокомбинаты, птицефабрики и предприятия общественного питания.

Регистрацию субъектов в ФГИС «Меркурий» осуществляет Красноармейская районная станция СББЖ, расположенная по адресу:

г. Красноармейск ул. 20 Лет Победы, д.17. тел 2-29-91.

С 1 июля 2018 отсутствие электронных ветеринарных сопроводительных документов (ЭВСД) на подконтрольную продукцию повлечет за собой наложение штрафных санкций.

IMG_0285.jpg

IMG_0277.jpg