Понедельник, 16 Июля 2018

Информация для субъектов предпринимательства

11.07.2018

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» осуществляет деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства и оказывает финансовую, информационную, маркетинговую и имущественную поддержку субъектам малого и среднего бизнеса.
Одной из важнейших задач акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» является обеспечение субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) доступными кредитными ресурсами.
Совместно с Минэкономразвития России и Банком России Корпорация реализует Программу стимулирования кредитования субъектов МСП (Программа 6,5).
Условия предоставления кредитных средств в рамках Программы 6,5:
1) кредиты предоставляются уполномоченными банками субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях экономики (сельское хозяйство, обрабатывающее производство, производство и распределение электроэнергии, газа и воды,  строительство, транспорт и связь, внутренний туризм, высокотехнологичные проекты,  деятельность в области здравоохранения, сбор, обработка и утилизация отходов);
2) размер процентной ставки для конечного заемщика:
9,6% - для субъектов среднего предпринимательства;
10,6% - для субъектов малого предпринимательства;
Льготная стоимость кредитов для субъектов МСП обеспечивается за счет предоставления Банком России уполномоченным банкам кредитов под поручительство Корпорации под процентную ставку 6,5% годовых;
3) размер кредита: от 5 млн. рублей до 1 млрд рублей (общий кредитный лимит на заемщика - до 4 млрд рублей).
Участие в Программе 6,5 в настоящее время принимают 30 крупнейший российский банк, из них 13 действуют на территории области: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), АО «Россельхозбанк», ПАО «Промсвязьбанк», АО «АЛЬФА-БАНК», ПАО РОСБАНК, ПАО Банк «ФК Открытие», Банк ГПБ (АО), АО «Райффайзенбанк», ВТБ 24 (ПАО), ПАО Банк «ЗЕНИТ», АО «Банк Интеза», АО «Юни Кредит Банк».
Более подробная информация об указанной программе Корпорации размещена на официальном сайте Корпорации в разделе «Финансовая поддержка»http://corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir/

Администрация Красноармейского муниципального района