Суббота, 22 Апреля 2017

«Парки малых городов»

11.04.2017

06.04.2017 г. в Красноармейске, на территории Парка культуры и отдыха в рамках проекта «Парки малых городов» партии «Единая Россия» состоялась встреча общественников, участников творческих коллективов, работников парка, отдела культуры и дома культуры, секретаря Красноармейского местного отделения Партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ», работников Администрации Красноармейского МР с местным координатором проекта по вопросу предстоящих ремонтных работ  Парка культуры и отдыха, филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система Красноармейского муниципального района Саратовской области»
Начальник отдела культуры Красноармейского муниципального района Александр Султанов провел экскурсию участников встречи по тем участкам парковой зоны, где крайне необходимо провести ремонтные работы, рассказал о том, что на территории Парка  проходят областные конкурсы, все районные мероприятия, праздничные концерты и концерты областных концертных организаций и исполнителей, с весны до глубокой осени, а для этого необходимо построить сцену, на территории парка также предполагается отремонтировать фонтан, как главное украшение парка, прокладка водяной трубы к фонтану, выложить пешеходные дорожки плиткой, чтобы было удобно прогуливаться молодым мамам с колясками, велосипедистам, езде на роликах, и всем жителям, посещающим парк.
Мы очень рады, что именно наш Городской парк будет благоустроен в рамках проекта партии «Единая Россия», отметила от лица общественников Светлана Олейник, руководитель вокального ансамбля «Лейся Песня!» г.Красноармейска.
Для жителей города и района Парк является любимым местом отдыха, это центр творчества, отдыха и развлечений, это место встреч для влюбленных, место отдыха для  жителей всех возрастов. Необходимо донести информацию о проекте до населения, так как их мнение по благоустройству парка нам очень важно отметил Секретарь Красноармейского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Лёвин
В процессе  совещания, после осмотра парковой территории были учтены пожелания общественности, в том числе специалистов районной администрации,  сотрудников клуба и парка, сотрудников благоустройства городской администрации, было выработано решение вместе разработать проект, в котором запланировать следующие ремонтные работы: установка сцены, демонтаж старого фонтана и воздвижение нового фонтана, с подсветкой, подвод воды к фонтану, укладка дорожек плиткой, обрезка старых ветвей, подготовка клумб к посадке растений.
Для эффективной работы  партийного проекта  общественный совет,  будет контролировать ход ремонтных работ в Красноармейском Парке культуры и отдыха.
В рамках партийного проекта «Парки малых городов» – сказал Александр Зотов, первый заместитель главы Красноармейского муниципального района, в 2017 году на территории Саратовской области реализуется федеральный проект партии «Единая Россия» «Парки малых городов», который направлен на благоустройство мест массового отдыха, парков и скверов. Проект реализуется в 11 городах области , в том числе  в Красноармейске. А для того, чтобы реализация проекта прошла успешно, необходимо действовать сообща, и на еженедельной основе отчитываться на рабочем совещании о проделанной работе по благоустройству парка.