Вторник, 9 Мая 2017

«России важен каждый ребенок»

12.04.2017

07 апреля 2017 года в ГБУ СО «Красноармейский центр социальной помощи семье и детям семья» в рамках реализации проекта «России важен каждый ребенок»  проведено развлекательное мероприятие для несовершеннолетних «Путешествие в страну Здоровья» приуроченное ко Всемирному дню Здоровья.
Цель данного мероприятия - Развитие навыков здорового образа жизни, организация досуга несовершеннолетних, отметила местный координатор проекта Ольга Матяшова.
В мероприятии приняли  участие 27 воспитанников.
«Путешествие в страну Здоровья» проведено в форме игры-путешествия по станциям: «Здоровейка», «Спортивная», «Вредные привычки». В игровой форме ребятам рассказано о необходимости ведения здорового образа жизни: занятиях спортом, правильного питания, закаливания, отказа от употребления табака, алкоголя, наркотиков и других, вредных для здоровья веществ.
«Путешествие» сопровождалось музыкальными номерами, пословицами и поговорками о здоровье и спорте, анекдотами и историями из жизни.
В завершении была продемонстрирована инсценировка на новый лад сказки «Колобок». По сюжету  которой Колобок имел вредные привычки, вел не здоровый образ жизни, а окружающие его сказочные персонажи помогли их побороть.
Это мероприятие очень важно для каждого ребенка, помогает привлекать детей к здоровому образу жизни, прививать любовь к спорту, закаливать силу воли, отметил секретарь Красноармейского местного отделения Партии «Единая Россия» Алексей Левин.