Четверг, 18 Мая 2017

День Космонавтики

12.04.2017

12 апреля - активисты Красноармейского местного отделения СРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" посетили городскую библиотеку, где им рассказали о первом полете человека в космос. Активисты активно участвовали в викторине, а также с интересом участвовали в круглом столе посвященному Дню Космонавтики!
С праздником!!! С Днём космонавтики! Поздравил ребят Секретарь Красноармейского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Левин.

56 лет назад наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин, совершив исторический полет продолжительностью 108 минут, открыл землянам дорогу в космос! В этот день в России и во всем мире отмечается День космонавтики.

В 9 часов 07 минут 12 апреля 1961 года сбылась самая фантастическая и дерзкая мечта человечества - полет в космос!

С космодрома Байконур стартовал первый в мире пилотируемый космический корабль «Восток-1» с первым космонавтом планеты Юрием Алексеевичем Гагариным на борту.

"Заря-1 (Королев): Дается зажигание, «Кедр».
Кедр (Гагарин): Понял: дается зажигание.
Заря-1 (Королев): Предварительная ступень... Промежуточная... Главная... Подъем!
Кедр (Гагарин): Поехали! Шум в кабине слабо слышен. Все проходит нормально, самочувствие хорошее, настроение бодрое, все нормально.
Заря-1 (Королев): Мы все желаем вам доброго полета, все нормально.
Кедр (Гагарин): До свидания, до скорой встречи, дорогие Друзья!"

#Поехали #ПоднимиГолову #12апреля #ДеньКосмонавтики

Автор: Заместитель руководителя штаба "СРО ВОО Молодая Гвардия Единой России" Сархан Ализаде

Фото: Активист Красноармейского местного отделения "СРО ВОО Молодая Гвардия Единой России" Александр Шитов