Воскресенье, 28 Мая 2017

Саратовской областной трехсторонней комиссией проводится четырнадцатый областной конкурс «Коллективный договор – основа защиты социально – трудовых прав граждан» по итогам 2016 года.

17.04.2017

Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Лучший коллективный договор в организациях производственной сферы» по трем группам участников конкурса в зависимости от среднесписочной численности работников:
1 группа - до 100 работников;
2 группа - от 100 до 500 работников;
3 группа - свыше 500 работников;
«Лучший коллективный договор в организациях непроизводственной сферы» по трем группам участников конкурса в зависимости от среднесписочной численности работников:
1 группа - до 20 работников;
2 группа - от 20 до 50 работников;
3 группа - свыше 50 работников.
К участию приглашаются организации всех форм собственности, зарегистрированные в установленном законодательством порядке и осуществляющие свою деятельность на территории области.
Участники Конкурса должны отвечать следующим критериям:
- выполнение положений коллективного договора;
- отсутствие просроченной задолженности по заработной плате, а также платежам во внебюджетные фонды всех уровней;
- отсутствие случаев тяжелого, смертельного и группового травматизма, несчастных случаев на производстве со смертельным исходом;
- отсутствие выявленных у работников профессиональных заболеваний.
Документы, представляемые для участия в Конкурсе:
1. Заявка на участие в Конкурсе установленного образца.
2. Информационная карта.
3. Копия свидетельства о государственной регистрации организации.
4. Копия коллективного договора.
5. Копии протоколов подведения итогов выполнения коллективного договора за отчетный период.
Муниципальным учреждениям и организациям производственной сферы, желающим принять участие в конкурсе, необходимо оформить конкурсные материалы и представить на рассмотрение в администрацию Калининского МР (1 этаж, 2 кабинет) до 3 мая 2017 г.
Подробнее с условиями Конкурса, документацией, можно ознакомиться на сайте министерства занятости, труда и миграции www.mintrud.saratov.gov.ru в разделе «Конкурсы».