Воскресенье, 28 Мая 2017

Заседание КДН

20.04.2017

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красноармейского муниципального района   19 апреля 2017 года провела очередное заседание.
На заседании  были рассмотрены 7 вопросов:
1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях родителей (законных представителей) и несовершеннолетних.
Председательствующий в заседании Наумова Е.В.  довела до сведения членов комиссии, что на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красноармейского муниципального района вынесено 13 дел об административных правонарушениях.
Производство по делам об административных правонарушениях велось в соответствии с нормами КоАП РФ, протокол о рассмотрении каждого дела об административном правонарушении, в соответствии со ст. 29.8 КоАП РФ, велся отдельно. По результатам рассмотрения дел приняты следующие решения:
- назначено 3 административных наказания по ч.1 ст. 5.35 Ко АП РФ в виде предупреждения;
- назначено 8 административных наказаний в виде штрафа, в  том числе – 5 по ч.1 ст. 5.35 Ко АП РФ; 1- по ст. 20.22 Ко АП РФ; 2- по ст. 6.1.1 К о АП РФ;
- вынесено 2 определения о приводе.
2. Об организации отдыха, оздоровления  и занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП и ОУУП и ПДН ОМВД РФ в летний период 2017 года.
3. Роль детских и молодежных общественных объединений в работе по профилактике асоциальных проявлений подростков, вовлечение их в социальную практику.
4. Об условиях проживания  в  ГАПОУ СО  «СТПТ и АС» детей - сирот и детей, оставшихся без попечения.
5. Постановка на учет  в службы системы профилактики 2 семей, находящихся в социально опасном положении.
6. Снятие с  учета  в службах системы профилактики 2 семей, находящихся в социально опасном положении, в связи с исправлением.
7. Утверждение 3 комплексных программ социальной реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении.