Четверг, 27 Июля 2017

Уважаемые участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию (Саратовскую область) соотечественников, проживающих за рубежом

12.05.2017

Приглашаем Вас посетить государственное казенное учреждение Саратовской области «Центр занятости населения города Красноармейска» для получения единовременной финансовой поддержки.
Единовременная финансовая поддержка выплачивается в размере  5000 рублей на каждого человека, соотечественникам, прибывшим в Саратовскую область в рамках Государственной программы в 2017 году и получившим свидетельство участников Государственной программы в 2017 году, а также получившим свидетельство участников Государственной программы в 2015 -2016гг., если не получали единовременную финансовую поддержку в 2015 -2016 гг..
Для получения единовременной финансовой поддержки необходимо заявление участника Государственной программы и предоставление документов, удостоверяющих личность участника Государственной программы и членов его семьи; свидетельства участника Государственной программы; документов, подтверждающих регистрацию по месту пребывания (или месту жительства) участника Государственной программы и членов его семьи; реквизитов лицевого счета гражданина, открытого в кредитной организации.

Обращаться по адресу: ГКУ СО «ЦЗН г. Красноармейска», г.Красноармейска,  ул.Интернациональная, д.13,
кабинет № 7, телефон для справок  2-20-47

Уважаемый участник  Государственной программы переселения в
Российскую Федерацию  соотечественников из-за  рубежа !

В соответствии  с постановлением  Правительства Саратовской области от 13 апреля 2016 года №160-П «О компенсации арендной платы жилья многодетным семьям и семьям, имеющих ребенка в возрасте до трех лет, участников подпрограммы «Оказание содействия добровольному  переселению в Саратовскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Саратовской области «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области  до 2020 года» и приказом министерства занятости, труда и миграции области от 25 апреля 2016 года № 95 «О мерах по исполнению требований постановления Правительства Саратовской области от 13 апреля 2015 года «160-П» в 2017 году продолжается реализация мероприятия 4.5. «Обеспечение содействия добровольному переселению в Саратовскую область соотечественников, проживающих за рубежом».
            Компенсация предоставляется участнику подпрограммы, имеющему многодетную семью или ребенка в возрасте  до трех лет, подавшему заявление об участии в Государственной программе и  получившему свидетельство участника Государственной программы в уполномоченном органе за рубежом, в стране своего постоянного проживания.
            Компенсация предоставляется при условии заключения участником подпрограммы, имеющего многодетную семью, или семью, имеющую ребенка в возрасте до  трех лет, договора найма жилого помещения в течение шести месяцев с момента регистрации участника подпрограммы и членов его семьи  в  территориальном органе  Федеральной миграционной службы на территории Саратовской области.
           Выплаты осуществляются  ГКУ СО ЦЗН г. Красноармейска на основании заявления  участника Государственной программы и предоставления следующих документов: удостоверяющих личность участника подпрограммы и членов его семьи; свидетельства участника  Государственной программы; документов, подтверждающих регистрацию по месту пребывания (или месту жительства) участника подпрограммы и членов его семьи на соответствующей территории  вселения; договора найма жилого помещения; документов, подтверждающих расходы по найму жилого помещения (квитанция об оплате найма жилого помещения, расписка наймодателя в случае найма жилого у физического лица, кассовый чек или документ, оформленный на бланке строгой отчетности, подтверждающий оплату гостиничных услуг); реквизитов лицевого счета, открытого участником подпрограммы в кредитной организации, для перечисления компенсации.

Информация для  справки : 412800 Саратовская область, г.Красноармейск, ул.Интернациональная, дом 13,тел. 884550-2-20-47